В Ростовской области чаще всего в воде гибнут нетрезвые люди

18:37 21.09.2010

20 сентября возле кирпичного завода в ростовском пруду едва не утонул мужчина. Как сообщили в департаменте по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, пострадавший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и купался в запрещенном месте.

По счастливой случайности рядом находились спасатели Ростовского поисково-спасательного подразделения. Они подняли нетрезвого купальщика с поверхности воды на борт спасательного катера и доставили мужчину на берег.

Несмотря на то, что купальный сезон в Ростовской области уже завершен, происшествия на воде происходят по-прежнему часто. За минувшую неделю областные спасатели 14 раз выезжали на происшествия, спасли жизни трех человек. К сожалению, один человек утонул, купаясь в запрещенном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В 2010 году резко возросло количество утонувших в водоемах Ростовской области - погибли 118 человек - это почти в 2 раза больше, чем за купальный сезон-2009. И жертв могло быть больше - спасатели уберегли от смерти - больше 100 человек.

По материалам ДОН-ТР

Ще на цю тему