Большие кадровые перестановки произошли в мэрии Сочи

07:31 04.06.2013

В администрации города Сочи произошли кадровые перемены. Со своих постов уволены некоторые руководители, а на их места назначены новые.

Так, в начале июня стало известно, что заявление на увольнение по собственному желанию написал заместитель главы города Сочи Олег Вронский. 3 июня стало известно, что официально чиновник уйдет в отставку с 4 июня 2013 года.

На должность заместителя мэра курорта Вронский был назначен в 2009 году. Он координировал работу по вопросам строительства, капитального ремонта и инфраструктурных проектов.

Как пояснили в администрации города, теперь вопросы, которыми занимался Вронский – строительство, архитектура, благоустройство, муниципальные закупки и автомобильные дороги – будет курировать первый заместитель главы города Сочи Анатолий Рыков.

На вакантную должность заместителя мэра назначен Евгений Горлов – теперь уже бывший заместитель главы Центрального района Сочи Сергея Павленко, уголовное дело в отношении которого находится в судебном производстве. Евгений Горлов будет курировать вопросы городского хозяйства.

Уволен также так называемый координирующий заместитель главы города Сергей Воротников. На его место назначена Елена Романова, параллельно возглавляющая департамент городского хозяйства.

Только сегодня стало известно, что 24 мая был уволен директор управления по капитальному строительству в Сочи Павел Терехов. В его кресло сел бывший военный Иван Бомбергер, служивший до назначения на этот пост в Краснодаре.

Изменения коснулись и управления информационных ресурсов администрации города Сочи, которое временно функционировало без утвержденного начальника. Это управление теперь возглавляет Эдуард Мерлей.

По материалам СОЧИ-24