В Грузии начинаются Дни НАТО

11:50 03.06.2013

С 3 по 10 июня в Грузии проводится Неделя НАТО. Дни НАТО отмечаются в Грузии уже в шестой раз.

3 июня 2013 года, в 11 часов, Дни НАТО официально откроют государственный министр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алексей Петриашвили и специальный представитель генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

В рамках недели Грузию посетят гости высокого ранга из штаб-квартиры НАТО. В рамках недели запланированы различные мероприятия. 3 июня в Тбилиси пройдет международный семинар "Информирование общества о процессе интеграции Грузии в НАТО" при участии стран-аспиранток НАТО (Монтенегро, Босния и Герцеговина, Македония). Также запланированы встречи со студентами, представителями неправительственных организаций, спортивные мероприятия, выставки, различные конкурсы и дебаты в Тбилиси и регионах.

Неделя НАТО организована Информационным центром о НАТО и Евросоюзе и проводится при поддержке аппарата государственного министра Грузии по интеграции в европейские и евроатлантические структуры. Неделю также поддерживают Посольство Румынии в Грузии (посольство по контакту с НАТО) и Офис связи с НАТО.

Неделя НАТО закроется 10 июня "Молодежным саммитом НАТО".

По материалам www.apsny.ge

 

Ще на цю тему