Молдо-Австрийский бизнес-форум пройдет в Кишиневе 3 июня

14:13 01.06.2013

Торговый отдел Посольства Австрии  в Бухаресте организует в Кишиневе, Тирасполе и в Комрате 3-5 июня миссию деловых людей с целью изучить возможности молдавского рынка.

Как сообщила «ИНФОТАГ» Торгово-промышленная палата Молдовы (ТПП), цитируя представителя посольства Рудольфа Лукавски, в составе делегации 13 компаний, в том числе  Dr. Wolfgang Krones, Siemens AG, Gebauer & Griller Kabelwerke GMBH, Kapsch BusinessCom AG. Гости представляют такие области, как здравоохранение, IT-технологии, страхование, энергетика, производство картона и бумажных этикеток.

Dr. Wolfgang Krones - консультант по  международным проектам в Венгрии, Молдове, Украине, России, Румынии, Болгарии. Проекты  касаются области IT при модернизации железных дорог (GSM-R), системы электронного управления движением, альтернативных источников энергии и инновационного строительства домов.

GRAWE Group  является международным финансовым  предприятием, действующим в 13  странах, в том числе и в Молдове, где оно оказывает услуги по страхованию.

«В Молдове действуют несколько банков, страховых компаний, транспортных фирм, адвокаты, консалтинговые фирмы и несколько австрийских производственных компаний. Австрийский экспорт в Молдову за последнее время  удвоился и достиг в 2012 г. 67 млн. евро. Австрийские компании  существенно представлены в РМ и являются надежными  партнерами в процессе развития и модернизации молдавской экономики», - отметил Лукавски.

По его данным, австрийские инвестиции в Молдове составляют около 100 млн. евро.

По данным Национального бюро статистики, в 2012 г. товарооборот между  Молдовой и Австрией составил $140,8 млн., увеличившись на 43,8% по сравнению с 2011 г. Экспорт  увеличился на 43,2% до $17,9 млн., импорт - до $122,9 млн. (+43,9%).

По материалам Инфотаг

Теми:

Ще на цю тему