В Анапе разработают пятилетнюю программу развития территории

12:30 28.05.2013

27 мая в Краснодаре прошло расширенное совещание, посвященное социально-экономическому развитию муниципалитетов. Провел его губернатор Кубани Александр Ткачев. В совещании принял участие и мэр Анапы Сергей Сергеев.

По итогам совещания он написал в микроблоге твиттер: «Главная  мысль: под лежачий камень вода не течет. Задача: максимальный рост экономики территорий. На сегодня в Анапе темп роста поступлений в консолидированный бюджет по сравнению с 2012-м  - 117,5%, а собственных доходов – 114,4%. Нам необходимо активно участвовать в краевых программах, разрабатывать свои на основе пожеланий населения. У Анапы есть для этого все возможности. И мы их используем.  Сильная экономика –  основа для сильной и развитой социалки».

На этом же совещании губернатор Кубани Александр Ткачев наказал всем главами муниципалитетов готовить долгосрочную программу развития своих городов и районов. Как пишет в твиттере Сергей Сергеев, «Начнем уже с завтрашнего дня. К разработке привлечем все службы. Обязательно будет учитываться мнение анапчан».

По материалам Анапа.инфо