Жаловаться на аттракционы в Крыму теперь можно на «горячую линию»

17:20 27.05.2013

В Крыму начала работу телефонная «горячая линия», по которой жители и гости полуострова могут проконсультироваться по вопросам безопасной эксплуатации аттракционной техники и других объектов отдыха детей.

Об этом Курортно-информационному центру сообщила начальник пресс-центра территориального управления Госгорпромнадзора АРК и Севастополя Александра Латушко.

«В местах скопления туристов, особенно в летний период, устанавливается большое количество аттракционов, которые являются средствами повышенной опасности. Поэтому нами поставлен этот вопрос на контроль и благодаря «горячей линии» каждый сможет сообщить о безопасной эксплуатации аттракционной техники и других объектов отдыха детей», – пояснила А. Латушко. И уточнила, что номер «горячей линии»: +38 (0652) 27-46-72.

Она также сообщила, что в Крыму работает 62 организации, эксплуатирующие аттракционную технику. На территории полуострова установлено самое большое в Украине число аттракционов повышенной опасности (191), а также 97 передвижных.
В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил, что власти автономии уделяют пристальное внимание вопросам обеспечения безопасности приезжающих на полуостров туристов. «Безопасность туристов – это задача номер один», – подчеркнул министр.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в Крыму началась проверка безопасности пляжей, расположенных за пределами населенных пунктов.

BSNews

Ще на цю тему