В Сакском районе туристов привлекают виноградными экскурсиями

17:30 23.05.2013

В селе Колоски Сакского района для туристов предлагают экскурсионную услугу «Виноградный туризм».

Об этом во время проведения «круглого стола» на тему: «Евпатория как дестинация зеленого туизма» рассказал заместитель директора фермерского хозяйства «Сахалин» Александр Комаров, передает Курортно-информационный центр.

Мероприятие состоялось в рамках IІ Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта», которая проходит в Евпатории 22-23 мая.

По словам А. Комарова, хозяйство основано в начале 1990-х годов и занималось выращиванием овощной продукции, но со временем перепрофилировалось на выращивание винограда. «Мы придумали такую идею, как выращивание столовых сортов винограда. Когда он стал подрастать, мы заметили, что люди, проезжающие по трассе, начали останавливаться и просить нас рассказать о винограде», – отметил А. Комаров.

По его словам, в настоящее время на территории фермерского хозяйства практикуются бесплатные экскурсии для всех желающих. «Человек может сам посмотреть, как растет виноград, продегустировать десять столовых сортов и выбрать для себя понравившуюся гроздь, и срезать ее на память», – рассказал А. Комаров.

Он уточнил, что каждый желающий может приобрести для себя любой понравившийся сорт винограда.

BSNews

Ще на цю тему