За нанесенный Сочи ущерб энергетики ответят перед правительством и законом

12:50 23.05.2013

Реконструкция энергетических сетей обходится городу слишком дорого и на традиционной планерки мэра Сочи решили подсчитать причиненный городу ущерб и предоставить доклад в Правительство.

Из-за масштабной реконструкции распределительных сетей большинство улиц курорта перекопаны, что причиняет неудобства и жителям, и туристам. Но, по мнению главы города Анатолия Пахомова, самая большая проблема  – энергетики после окончания работ не могут оперативно ликвидировать.

«Вы ничего не делали 3 года. Теперь резко взялись. Эти работы нужны нам, но не любой ценой. Не той ценой, которой вы сегодня делаете. Город уже, по большому счету, был подготовлен к Олимпиаде. Теперь множество работ придется выполнять заново», – сказал глава города Анатолий Пахомов в адрес представителей «Кубаньэнерго».

Энергетики обещают все строительно-монтажные работы закончить к середине лета. Пока же из-за промедление данной организации срываются графики других предприятий. К примеру, на 13 улицах Центрального района к ремонту уже должны были приступить дорожники. Но новое покрытие на улицах класть бессмысленно – энергетики еще не закончили прокладывать электрические кабели.

На совещании решили подсчитать причиненный городу ущерб и предоставить доклад в Правительство. А потом, если потребуется, действовать через правоохранительные органы.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань