Участникам выставки «Новое лицо древнего курорта» покажут туристический потенциал Евпатории

13:01 16.05.2013

В рамках II Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта» состоится ряд экскурсий по Евпатории с посещением достопримечательностей и музеев города. Об этом Курортно-информационному центру сообщили в Министерстве курортов и туризма Крыма.

Всего организаторы выставки планируют провести для участников мероприятия девять экскурсий. В частности, в первый день запланирована авто-пешеходная экскурсия «Евпатория – старая и новая» с посещением собора святого Николая, мечети Хан-Джамми и караимских кенасс.

«Во второй день участники выставки посетят донузлавскую базу дельфинария, Центр дальней космической связи, маршрут «Малый Иерусалим» и музеи Евпатории, прокатятся по городу на экскурсионном трамвае, а также смогут увидеть обряд крымскотатарского сватовства», – рассказали в министерстве.

Заместитель мэра Евпатории Сергей Стрельбицкий отметил, что экскурсии – это наилучший способ познакомить участников выставки с тем туристическим потенциалом, которым обладает Евпатория.

«В конце прошлого года у нас были открыты новые музеи – Крымской войны и клоуна. В этом году мы открыли музей пиратов. С этими и другими туристическими объектами, которых очень много в нашем городе, мы и хотели бы познакомит гостей», – пояснил С. Стрельбицкий.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, с 22 по 23 мая в Евпатории пройдет II Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта».

BSNews

Ще на цю тему