В Адлере приступили к благоустройству вокзала

12:45 16.05.2013

Один из крупнейших транспортных узлов Черноморского побережья России станет новой рекреационной зоной города-курорта, сообщает пресс-служба краевого департамента по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских иг 2014 года.

Вокзальный комплекс, включая инженерные и технологические сооружения, спроектирован с учетом раскрывающегося в сторону моря пространства. Здания ориентированы таким образом, чтобы из них открывался вид на море, привокзальную площадь и новую парковую зону.

В ходе реконструкции станции от старой застройки уже освобожден участок вдоль моря: демонтированы эллинги и аварийное многоэтажное здание завода.

По обеим сторонам от железнодорожного полотна запроектированы привокзальные площади – «морская» (около 100 тыс кв. м) и «городская» (свыше 37 тыс кв. м). Основные транспортно-пассажирские потоки ориентированы на главную «морскую» привокзальную площадь, на которой будет размещена 31 остановка автобусов, следующих в направлении олимпийских объектов и аэропорта. В период проведения олимпиады от вокзала будет отходить четыре автобуса в минуту.

По материалам Югополис