Занятия лыжным спортом в Румынии могут обойтись дороже, чем в Австрии или Швейцарии

08:52 09.12.2010

После недавних снегопадов лыжные трассы в Румынии начинают принимать туристов, сезон 2010-2011 только начинается.

В самом центре страны, в поляне, окруженной пихтовыми и еловыми лесами, в подошве массива Постевару, расположен один из интереснейших лыжных курортов Румынии, Пояна Брашов.

Он указан в лыжных маршрутах во всем мире, очень часто его сравнивают с престижными лыжными курортами, такими как Шамони, Закопане или Кортина д'Ампеццо. Снежный покров сохраняется здесь примерно 120 дней в год. Лыжный сезон в Пояна Брашов длится более 4 месяцев в год.

Гостиницы и рестораны предлагают превосходные условия проживания и питания, которые дополнены современными возможностями занятий зимними видами спорта на девяти лыжных трассах.

Однако, как сообщила администратор фирмы, специализирующейся на приключенческом туризме, Лучиана Някшу, занятия лыжным спортом в Румынии могут обойтись туристу дороже, чем в Австрии или Швейцарии. Вместе с тем турагентства, пансионаты и турбазы имеют очень выгодные предложения.  Именно поэтому правильное оформление документов перед отпуском может гарантировать отличный отдых на любой карман.

Перевод с укр. Анна Клименко, BSNews
По материалам Radio Romania International