Вопреки заявлениям оппозиции, выборы в Армении были признаны действительными

09:24 12.05.2013

Центральная избирательная комиссия Армении на заседании 11 мая отклонила все заявления партии «Наследие».

Как сообщало накануне агентство Новости Армении, ЦИК отказал в возбуждении административного производства по 4 заявлениям доверенного лица блока «Здравствуй, Ереван» Нарине Назарян, в которых она требовала проверить все штабы Республиканской партии Армении. В заявлении она отметила, что РПА не информировала ЦИК о своих расходах и не включила их в расходы предвыборного фонда. Она также потребовала, чтобы РПА выплатила в бюджет скрытые доходы в троекратном размере.

ЦИК отверг и заявление полномочного представителя блока «Здравствуй, Ереван» Лусине Петросян о признании недействительными выборов 5 мая в Ереване. Ранее Петросян письменно попросила организовать рассмотрение на завтра, чтобы успеть обработать 1500 страниц материалов. Т. Мукучян заявил, что заявление блок партий не подписал, отсутствует доверенность, поэтому невозможно установить, кого представляет Лусине Петросян.

Решение ЦИК может быть обжаловано в течение 3 календарных дней. На вопрос уполномоченного представителя блока «Здравствуй, Ереван» Давида Санасаряна, председатель ЦИК заявил, что новых заявлений блок представлять не может, за истечением срока.

По материалам Новостей Армении

 

Теми: