Инфраструктуру "Солнечного берега" Болгарии оценили всего в 3 звезды

09:39 11.05.2013

Инфраструктура известного морского курорта Болгарии «Солнечный берег» не отвечает современным требованиям.

Об этом в пятницу заявил главный архитектор курорта Георгий Бакалов, сообщает собственный корреспондент УКРИНФОРМа в Софии.

«Инфраструктура "Солнечного берега" не отвечает современным требованиям. Он был запланирован как 3-4 звездный туристический комплекс. Сегодня же курорту можно дать 3, а может и меньше звезд», – отметил он.

По мнению Бакалова, имеющаяся инфраструктура качественно обслуживает всего лишь одну треть отдыхающих на курорте. Его озеленение в последнее время резко сократилось, от чего «Солнечный берег» теряет свою привлекательность.

Не отвечают требованиям и очистные сооружения курорта, на котором отдыхает намного больше 22 тысяч запланированных ранее туристов.

Главный архитектор курорта сообщил, что впервые за последние 10 лет будет разработан новый план строительства и дальнейшего развития "Солнечного берега". В нем будут учтены перспективы строительства новых гостиниц и ресторанов, более удобного размещения торговых объектов.

«"Солнечный берег" - один из лучших курортов Болгарии. Многие говорят о его перезастроенности. Но это - не так. В основном неприглядный вид ему придают временные постройки и засилье торговых ларьков. Уверен, новый план курорта изменит его облик», – заявил заместитель министра экономики, энергетики и туризма Иво Маринов, который курирует туристическую отрасль.

По материалам УКРИНФОРМа