Симферопольский телезавод «Фотон» выставлен на продажу

16:08 09.12.2010

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) вновь выставил на продажу симферопольский телезавод «Фотон».

Аукцион должен состояться в конце января в помещении ФГИУ в Киеве.

Как сообщает официальное издание Фонда госимущества «Ведомости приватизации», на аукцион вставлен пакет 99,5 % акций ОАО «Фотон» начальной стоимостью 66,5 миллионов гривен.

Согласно официальной информации, «Фотон» продолжает выпускать телевизионную технику, на производстве трудится 72 человека. В прошлом году завод изготовил телевизоров на 4 миллиона гривен, из которых продано на 2,8 миллиона. Убытки предприятия за 2009 год составили 3,2 миллиона гривен, дебиторская и кредиторская задолженность составляет около 2 миллионов гривен.

Территория «Фотона» составляет 89,35 га, на которой расположено 4 производственных здания.

Согласно условиям продажи, покупатель должен сохранить вид экономической деятельности предприятия, наладить выпуск новой и повысить качество имеющейся продукции.

Напомним, что в прошлом декабре Фонд госимущества Украины планировал провести аукцион по продаже государственного пакета акций ОАО «Фотон» за 66,85 миллиона гривен. В соответствующем приказе ФГИУ подчеркивается, что средства от приватизации государственного имущества должны пополнить бюджет Украины еще в 2009 году.

По материалам Новый Регион