В Салониках награждали финалистов Международной олимпиады по основам наук

09:34 28.04.2013

С 15 по 21 апреля 2013 года в Салониках прошел третий (финальный) этап IX Международной олимпиады по основам наук, в рамках образовательной программы «Посещение высших учебных заведений города Салоники и ознакомление с системой высшего образования Греции»

Согласно информации интернет-ресурса Grekomania.ru, в финале IX Международной олимпиады по основам наук приняло участие 20 учащихся с 5-ого по 10-ый класс из России, а также из стран СНГ и из Греции.

Олимпиада прошла по следующим предметам: русский язык, история, литература, литературное чтение, математика, биология, природоведение, химия, физика, а также английский, французский и немецкий языки, география, информатика, основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), обществознание и окружающий мир.

Параллельно с образовательной программой, включающей в себя посещения университетов города Салоники: Салоникского университета им. Аристотеля (где, собственно, и проходила олимпиада), Университета Македонии, а также Британских университетов Sheffield University и University of London, был проведен ряд параллельных мероприятий (экскурсии, лекции и т.д.).

Помимо наград, которыми были удостоены победители олимпиады, ведущий туроператор по Греции «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ»  вручил всем участникам олимпиады сертификаты об участии в финальном этапе олимпиады.

Туристическая компания «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ» является официальным представителем в Греции организатора данного мероприятия - Автономной некоммерческой организации  Дома Учителя Уральского Федерального округа, благодаря которому и была открыта новая зарубежная площадка - в городе Салоники. 

По материалам интернет-портала Grekomania.ru