Немецкие студенты разработали маркетинговую стратегию для болгарского курорта

18:25 24.04.2013

Студенты из International Graduade Center (IGC) в Хохшуле при Высшей школе Бремена, Германия, разработали маркетинговую стратегию для развития туризма в городе Поморие.

Студенты проходят обучение по программе MTM Международного профессионального центра и предложили составить план, направленный на продвижение болгарского курорта среди иностранцев и на немецком рынке, в частности, для улучшения туризма в сельских районах.

Проект направлен на улучшение бизнес-сотрудничества между собственниками и создание туристических маршрутов в течение летних месяцев. 

Частью проекта является посещение студентами города Поморие. Они встретились с мэром Иваном Алексиевым и заместителем мэра по вопросам образования Илиёй Джинговым, чтобы узнать о туристических возможностях, предлагаемых муниципалитетом. Также обсудили возможности презентации региона и его природных и культурных богатств.

«Туризм является основным занятием Помория, мы стремимся развивать не только пляжный отдых, но и спа, сельский и культурный туризм. Прилагаем все усилия в этом направлении, и этот проект даст нам новые возможности для разработки стратегии для привлечения иностранных туристов, а это очень важно для развития муниципалитета», – сказал мэр Помория и рассказал студентам о всех международных туристических выставках, в которых участвует муниципалитет, какие награды были получены от национальных и международных организаций. 

Студенты, в свою очередь, обещали провести объективный анализ рынка и предложить больше идей для развития маркетинговой стратегии.

Перевод с болг. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам Burgas24.bg

Ще на цю тему