Командующий ВДВ РФ проинспектирует воинские части 7-й десантно-штурмовой дивизии в Ставрополе и Новороссийске

11:55 24.04.2013

Командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Владимир Шаманов возглавит комиссию Командования ВДВ по проведению контрольной проверки за зимний период обучения 2013 учебного года воинских частей 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной), дислоцированных в Ставрополе и Новороссийске.

В плане работы командующего ВДВ — проверка организации и проведения контрольных занятий по основным предметам боевой подготовки. Владимир Шаманов проконтролирует также выполнение планов строительства объектов инфраструктуры военных городков, совершенствования учебно-материальной базы полигонов и учебно-тренировочных комплексов соединения.

В Ставрополе командующий ВДВ проведет встречу с руководством Терского войскового казачьего общества по вопросу комплектования дислоцированного в столице края десантно-штурмового полка представителями казачества. Владимир Шаманов планирует также посетить Ставропольское президентское кадетское училище, где встретится с кадетами и преподавательским составом.

Следует отметить, что основой итоговой оценки горного соединения ВДВ за зимний период обучения станут результаты участия воинских частей дивизии в мероприятиях мартовской проверки боевой готовности войск (сил) на юге России под руководством Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации. На итогах боевой учебы за полугодие отразится также оценка действий новороссийских десантников в ходе проведенного с соединением в начале апреля масштабного командно-штабного учения.

Рабочая поездка командующего ВДВ в воинские части 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной), дислоцированные в Ставрополье и на Кубани, продлится с 24 по 27 апреля.

По материалам function.mil.ru

Теми:

Ще на цю тему