VIII Международный марафон «Александр Великий» - «Thessaloniki to Boston»

10:27 21.04.2013

В воскресенье, 21 апреля 2013 года, в Северной Греции состоится VIII Международный марафон «Александр Великий» (Ме́гас Але́ксандрос) - самое крупное спортивное мероприятие, проводимое в регионе, которое носит ещё и культурный, социальный, а также экологический, исторический и туристический характер.

Как ожидается в этом году в Марафоне примет участие более 8.500  человек – по всем маршрутам: помимо классической марафонской дистанции (42 километра 195 метров), в программу будут включены и забеги на 10 км, 5 км и 1 км (для школьников начальных классов).

В связи с трагическим событием, происшедшим 15 апреля этого года во время Бостонского марафона (США), все участники Марафона «Мегас Александрос» оденут на руки черные браслетики «Thessaloniki to Boston» - в память о погибших во время марафона в Бостоне, а на майках  спортсменов - в знак солидарности всех спортсменов мира - будет наклеена наклейка «Why?»: Почему? За что такие жертвы ни в чем неповинных людей?

Параллельно со спортивной программой Марафона «Мегас Александрос» запланировано проведение целого ряда культурных мероприятий.

Начало марафона - в 08:00, с центральной площади города Пелла, от памятника Александра Македонского.

Финиш  - на площади Белой башни (Левкос Пиргос), рядом с памятником Александру Македонскому.

 

По материалам Grekomania