В Болгарии завели дело на главу дирекции по борьбе с оргпреступностью

Софийская городская прокуратура завела досудебное производство против директора Главной дирекции по борьбе с организованной преступностью (ГДБОП) Станимира Флорова за подкуп в особо крупных размерах, сообщает пресс-центр прокуратуры.

Дело заведено из-за полученной прокуратурой копии секретного документа, которая показывает, что Фролов был объектом разработки о нерегламентированных контактах. После анализа полученных материалов было установлено, что они идентичны документам четырех оперативных дел.

Из содержания документов оперативных дел, а также и из доказательств других источников, был сделан вывод, что налицо достаточно данных о совершении Станимиром Флоровым преступления по статье 302а (подкуп в особо крупных размерах, представляющих особо тяжелый случай, что по закону наказывается  лишением свободы от 10 до 30 лет, штрафом  до 30 тыс. левов, конфискацией всего или части имущества).

В ходе расследования, которое будет проведено работниками Следственного отдела Софийской городской прокуратуры, также будут собираться доказательства и о возможном разглашении секретной информации.

В пресс-сообщении говорится, что городской прокурор Николай Кокинов уведомил об образовании досудебного производства министра внутренних дел и предложил предпринять все необходимые меры, предусмотренные в Законе об МВД, т.е. на время расследования отстранить Флорова от занимаемой должности.

По материалам NewsBG.ru

 

Ще на цю тему