На конгрессе курортологов и физиотерапевтов в Евпатории обсудят организацию курортного дела

17:20 18.04.2013

На XXIII Конгрессе курортологов и физиотерапевтов АРК, который пройдет в апреле в Евпатории, будут рассмотрены вопросы, связанные с организацией курортного дела, медицинской реабилитации и физиотерапии.

Об этом Курортно-информационному центру сообщил внештатный советник министра курортов и туризма Крыма Владимир Ежов.

Проведение мероприятия запланировано на 18-19 апреля. Оно пройдет на базе санатория «Смена».

В. Ежов рассказал, что с докладами на конгрессе выступят ученые и практикующие врачи из Симферополя, Ялты, Евпатории, Севастополя, а также Киева, Харькова, Одессы, Ужгорода и Херсона.

«Нынешний 2013 год для крымских физиотерапевтов ознаменован 150-летием со дня рождения выдающегося ученого-физиотерапевта профессора А. Е. Щербака. Поэтому многие из разработанных им ранее в Крыму методик с успехом применяются во многих лечебно-профилактических учреждениях Украины и стран СНГ. Этой дате и посвящен евпаторийский конгресс», – сообщил В. Ежов.

СПРАВКА: Республиканский конгресс курортологов и физиотерапевтов ежегодно проводится в Евпатории с 2001 года. В работе форума принимают участие ученые, занимающиеся вопросами санаторно-курортного и восстановительного лечения, а также реабилитацией больных с различными патологиями.

BSNews

Ще на цю тему