Глава Минфина Грузии находится с визитом в США

Министр финансов Грузии Нодар Хадури находится с деловым визитом в США.

В ходе визита накануне он принял участие в ежегодном весеннем собрании Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ). В оставшееся время планируется провести ряд важных встреч. В США состоятся переговоры с представителями и руководством Всемирного банка и МВФ. Нодар Хадури встретился в том числе с вице-президентами Всемирного банка Филиппом Ле Ру, Франком Химскерком и Воном Асбергом, а также директором департамента МВФ по Средней и Центральной Азии Масудом Ахмедом.

Хадури также предстоит встреча с руководством Венского института МВФ, на которой будут обсуждены учебные программы и проекты института. Следует отметить, что слушатели Академии министерства финансов Грузии уже проходят курс по программе данного института.

Основное внимание на встречах будет уделено финансовым и экономическим вопросам, а также двустороннему сотрудничеству между странами.

В начале февраля этого года глава минфина Грузии уже совершал рабочую поездку в США, в ходе которой обсуждались вопросы инвестиционного потенциала Грузии.

По материалам Вестник Кавказа

Ще на цю тему