Предприниматели Коктебеля продолжают собирать деньги на реконструкцию набережной

10:40 17.04.2013

Общественность поселка Коктебель и местная власть продолжают собирать средства на благоустройство набережной. Об этом сообщил заместитель поселкового головы Сергей Глебов во время проверки хода реконструкции набережной, передает Курортно-информационный центр.

«Предприниматели Коктебеля уже собрали на ремонт набережной 600 тысяч гривен и продолжают сбор средств. Я не думаю, что реконструкция закончится этим годом. Потому что, когда предприниматели сделают освещение или положат плитку, возможно, будут какие-то новые предложения», – пояснил заместитель поселкового головы.

Он напомнил, что власти Коктебеля планируют затратить на благоустройство набережной до 2 млн грн.

Кроме того, С. Глебов отметил, что в этом сезоне набережная поселка распределена на три специальные зоны для торговли. По его информации, торговля на набережной будет осуществляться в зависимости от товаров и предоставляемых услуг.

«Есть зоны, где создается сувенирный рынок. Также будут места, где размещены товары курортного спроса, продукты питания и игровые зоны», – пояснил С. Глебов.

Он уточнил, что на 23 апреля намечен первый конкурс на выделение торговых мест.
Также С. Глебов напомнил, что ранее на набережной поселка располагалось 596 торговых точек, а в перспективе останется не более пятисот.

Открытие реконструированной набережной запланировано на 1 июня.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, сегодня министр курортов и туризма АРК Александр Лиев побывал в Коктебеле с рабочим визитом, в ходе которого проверил, как продвигаются работы по реконструкции набережной.

BSNews

Ще на цю тему