Три болгарских морских курорта будут представлены на туристической ярмарке «Культурный туризм»

09:00 17.04.2013

Муниципалитет Поморие в партнерстве с муниципалитетами Айтос и Руен примет участие в 10-й юбилейной туристической ярмарке «Культурный туризм», которая пройдет с 18 по 20 апреля 2013 года в г. Велико Тырново.

Выставка организована под патронатом Министерства экономики, энергетики и туризма, с постоянным партнерством отраслевых организаций и муниципалитета города Велико Тырново. 

Программа выставки включает в себя разнообразные презентации, дискуссии и круглые столы по актуальным темам, развлекательную программу, популяризирующую культурное наследие Болгарии, её традиции и обычаи, выступления фольклорных коллективов из различных регионов страны. 

Сотрудничество муниципалитетов Поморие, Руен и Айтос проходит в рамках Проекта «Развитие регионального туристического продукта и маркетинга туристической зоны залива Поморие и Восточной Стара Планина».

Муниципалитет Поморие делает акцент на морской отдых и спа-туризм. Также будет представлен Музей соли и нематериальное культурное наследие Болгарии, уникальные древние фракийские гробницы, действующий мужской монастырь Святого Георгия, архитектурный заповедник «Старые дома Помория» и целебные свойства грязи Поморийского озера.

Основными туристическими объектами, которые представит муниципалитет Айтос на выставке, являются единственный искусственный парк в регионе «Славеева река» и традиционный праздник «Славеевы ночи», Архитектурно-этнографический комплекс «Генгер» и местность «Три брата». 

Муниципалитет Руен представит деревенские кулинарные деликатесы, уникальные игры ряженых, охотничий туризм, древние религиозные храмы в городе, которые являются привлекательными для туристов и паломников.

Перевод с болг. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам Burgas24.bg

Ще на цю тему