Делегация турецких ремесленников прибыла в Болгарию

17:30 15.04.2013

Делегация из Эдирне прибыла в Несебр. Ее возглавил Генеральный консул Турецкой Республики в Бургасе Джем Улусой и губернатор Эдирне Хасан Дуруер. С 16-го по 18 апреля ремесленники из Эдирне примут участие в Выставке турецких ремесел.

Визит совершается в связи с проектом «Демонстрационный центр ремёсел в городах Несебр и Эдирне» № 2007CB16IPO008-2009-1-069, финансируемым по программе ИПП Болгария-Турция.

В Несебре такой центр был открыт 19 октября 2012 года, а открытие такого же центра в Эдирне состоялось 7 февраля 2013 г. Целью этого совместного проекта является установление долгосрочного сотрудничества мастеров из пограничного района Несебр-Эдирне, а также стимулирование и совместный маркетинг местных ремесленных изделий.

Община Несебр является ведущей организацией, а партнерами проекта выступают Бургасская региональная туристическая ассоциация, Ассоциация торговцев и ремесленников города Эдирне и Генеральный секретариат специализированных администраций провинции Эдирне. 

В то же время делегация мастеров Несебра посетила турецкий город. Там они прошли тренинги, которые являются частью проекта. Тренинги проводились на различные темы, связанные с деятельностью мастеров из приграничного региона. 

Перевод с болг. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам Burgas24.bg