Кубанская прокуратура запретила заключение госконтрактов на 1 млрд рублей

16:55 15.04.2013

По результатам прокурорских проверок в Краснодарском крае предотвращено неэффективное и нецелевое расходование бюджетных средств на общую сумму свыше 1 млрд. рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, при мониторинге сайта госзакупок установлены факты размещения муниципальными заказчиками заказов с нарушениями действующего законодательства в различных сферах.

Так, по результатам объявленных территориальными прокурорами предостережений предотвращено незаконное заключение контрактов в сфере здравоохранения на общую сумму свыше 80 млн. рублей. Это поставка, ремонт медицинского оборудования и медицинских расходных материалов, строительство и капитальный ремонт объектов медицинского обслуживания и др.

Кроме того,  предотвращены факты незаконного приобретения муниципальными заказчиками Темрюкского и Туапсинского районов дорогостоящих автомобилей на сумму свыше 5 млн. рублей.

В связи с размещением администрацией Краснодара заказа на поставку пассажирских транспортных средств на общую сумму более 770 млн. рублей в отсутствие доведенных лимитов денег на указанные цели заказы сняты с торгов.

Предотвращено незаконное – с завышением стоимости работ и материалов, а также в отсутствие бюджетных лимитов –  размещение муниципальных заказов на выполнение работ по благоустройству Краснодара, Славянского и Лабинского районов.

По материалам Югополис