Минэкономики Грузии приступает к улучшению санитарно–гигиенических условий в туристических центрах

10:11 07.12.2010

Минэкономики Грузии приступает к улучшению санитарно–гигиенических условий в туристических центрах. С этой целью, для привлечения интереса к строительству и эксплуатации санитарно-гигиенических объектов для визитеров, Министерство экономики приглашает физических и юридических лиц.

Согласно предложенным условиям, инвестору за символическую цену  - 1 лари  - будут переданы земельные участки под строительство и эксплуатацию объекта. Инвестор должен обеспечить строительство санитарного объекта (туалета) и оснащение соответствующей инфраструктурой (вода, электроэнергия). Срок пуска объектов в эксплуатацию – 120 календарных дней с оформления договора.

Вместе с тем, инвестор имеет право иметь у туалета блокированный с ним магазин для продажи сувениров, гигиенических принадлежностей, охладительных напитков и другой продукции первой необходимости в заводской упаковке.

Каждый лот состоит из 4 наиболее посещаемых исторических памятников, на прилегающих к которым территориях должны быть устроены санитарные объекты.

В первый лот входят Давид Гареджи, Ананури, Греми, Джвари. Лот 2: Старый Шуамта, Вардзия, Гелати, Икалто.

Последний срок приема заявок 15 января 2011 года.

По материалам Business Грузия