В Кишинёве прошла вторая торжественная церемония вручения премий в области здравоохранения

08:44 11.04.2013

Действующий премьер-министр Влад Филат принял в среду участие во второй торжественной церемонии вручения премий в области здравоохранения.

Мероприятие приурочено к 65-й годовщине Международной организации здравоохранения (ВОЗ) и Всемирному дню здоровья.

В мероприятии участвовали действующий министр здравоохранения Андрей Усатый, руководитель Координационного бюро ВОЗ Ярно Хабихт, координатор-резидент ООН в Молдове Никола Харрингтон-Бюхей, депутаты парламента, представители дипломатического корпуса и менеджеры медико-санитарных учреждений.

И.о. премьера поблагодарил всех причастных к оказанию услуг здравоохранения в Молдове за их труд и поздравил с Всемирным днём здоровья. Он также заявил, что правительство принимает все необходимые меры для развития современной системы здравоохранения.

В то же время действующий премьер выразил оптимизм по поводу развития медицинской сферы в нашей стране и заявил, что власти и далее будут прилагать усилия в данном направлении.

В свою очередь руководитель Координационного бюро ВОЗ Ярно Хабихт заявил, что для него честь участвовать в данном мероприятии вместе со своими молдавскими коллегами. Он также подчеркнул, что церемония вручения премий позволяет оценить достигнутые в данной области результаты.

Руководитель Координационного бюро выразил убеждённость в том, что продвигаемые на правительственном уровне конструктивные решения будут и далее внедряться, заявив, что данные действия ожидаются как гражданами, так и специалистами в области здравоохранения.

В рамках торжества были вручены премии в следующих категориях: „Самый лучший семейный врач”, „Самая лучшая команда скорой помощи”, „Самый эффективный менеджмент”,„Неправительственная организация в области здравоохранения” и т.д.

По материалам Молдпрес