В Минске обсудили вопросы авиасообщения между Беларусью и Крымом

12:59 10.04.2013

Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев провел встречу с генеральным директором Национальной авиакомпании «Белавиа» Анатолием Гусаровым, в ходе которой обсуждались вопросы авиасообщения между Минском и Крымом, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, «Белавиа» на протяжении трех лет осуществляет сезонное авиасообщение с Крымом. «Цель переговоров, которые прошли, является расширение рамок авиаперелетов компанией «Белавиа», – отметил глава курортного ведомства.

Он отметил, что два года назад руководство Минкурортов Крыма обратилось в авиакомпанию с предложением возобновить полеты из Минска в Симферополь.

При этом он отметил, что, поскольку туристический поток из Беларуси в Крым растет регулярно, наряду с интересом белорусов к круглогодичному санаторно-курортному оздоровлению, регионам необходимо переходить на круглогодичное авиасообщение. «Мы предложили «Белавиа» особые условия, чтобы они летали круглогодично», – подчеркнул министр курортов и туризма АРК.

Как пример сотрудничества в данной сфере Минкурортов готово оказывать рекламное сопровождение рейсов между Минском и Крымом, а также помощь в организации контактов с туроператорами по вопросам выкупа блоков мест в период межсезонья.

В свою очередь генеральный директор авиакомпании «Белавиа» Анатолий Гусаров подчеркнул, что сотрудничество между Минкурортов АРК и компанией на протяжении последних лет является очень плодотворным.

Он также выразил убеждение, что в дальнейшем авиасообщение между Минском и Крымом станет круглогодичным. «Благодаря местной власти и правительству Крыма восстанавливается то, что было ранее запущено, и отзывы у людей очень хорошие», – отметил руководитель авиакомпании.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, сегодня в Минске, на базе офиса туристско-экскурсионного унитарного предприятия «Беларустурист», начал работу Крымский курортно-туристический офис.

BSNews

Ще на цю тему