Комитет Парламентской ассамблеи ОЧЭС обсудит в Ялте вопросы сотрудничества в поисково-спасательных работах на море

Заседание комитета Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) по экономическим, торговым, технологическим и экологическим вопросам пройдет с 10 по 13 апреля 2013 года в Ялте, сообщает пресс-служба Верховной рады Украины.

На 40-е заседание приедут около четырех десятков участников, в том числе представители стран-членов ПАЧЭС, законодательной и исполнительной власти Украины. "Они обсудят вопросы развития сотрудничества в сфере поисково-спасательных работ на море среди стран-членов ЧЭС, а также ряд организационных вопросов", - говорится в пресс-релизе.

ПАЧЭС создана в 1993 года. В ее состав входят 12 стран: Албания, Азербайджан, Болгария, Армения, Греция, Грузия, Молдова, Румыния, Россия, Сербия, Турция и Украина. Народное собрание Египта, Кнессет Израиля, Народное собрание Словакии, Бундестаг ФРГ, парламент Франции и парламент Беларуси имеют статус наблюдателей.

В составе ассамблеи функционируют три комитета: по экономическим, торговым, технологическим и экологическим вопросам (председатель - Гагик Минасян, Армения); по правовым и политическим вопросам (председатель - Михаил Емельянов, Россия); по вопросам культуры, образования и социальных вопросов (председатель - Жаля Алиева, Азербайджан).

В настоящее время ПАЧЭС возглавляет представитель Украины Кирилл ТРЕТЬЯК.

BSNews

Ще на цю тему