Молдавским бизнесменам расскажут о специальных правительственных программах США

08:25 05.04.2013

Действующий премьер-министр Влад Филат участвовал сегодня в открытии семинара «Возможности ведения бизнеса с партнерами из США», организованного посольством США и Американской торговой палатой в Молдове.

В мероприятии участвовали Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Республике Молдова Уильям Мозер, председатель Американской торговой палаты в Молдове Кристина Харя и бизнесмены.

В своем выступлении премьер поблагодарил правительство США за важную поддержку, оказываемую Республике Молдова, в том числе в организации сегодняшнего мероприятия.

Премьер-министр отметил, что данный семинар – это возможность обсудить торговые отношения между Республикой Молдова и США, прямые инвестиции и вместе определить способ их развития в дальнейшем.

Глава исполнительного органа подтвердил, что правительство Республики Молдова сделает все возможное, чтобы обеспечить привлекательные законодательные рамки для инвестиций.

В свою очередь посол США в Молдове подтвердил, что его страна поддерживает развитие Республики Молдова во всех областях сотрудничества.

После открытия семинара состоялась совместная пресс-конференция с участием и. о. премьера Влада Филата, посла Уильяма Мозера и председателя Американской торговой палаты в Молдове Кристины Харя.

Премьер заявил журналистам, что правительство Республики Молдова обращает особое внимание на продвижение прямых иностранных инвестиций, а создание новых рабочих мест – один из приоритетов исполнительного органа.

На семинаре будут затронуты вопросы, касающиеся существующих возможностей в отношениях между США и Молдовой, представлены соответствующие истории успехи, а также информация о специализированных правительственных программах США для бизнесменов.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему