Компания «Алаверди» завершила регистрацию на российском рынке

12:34 02.04.2013

Вслед за «Киндзмараули Марани» и «Винным домом Дугладзе» грузинская винопроизводительная компания «Алаверди» завершила регистрацию для дальнейших поставок продукции на российский рынок.

«Насколько мне известно, после компаний «Киндзмараули Марани» и «Винный дом Дугладзе» процесс регистрации также завершила компания «Алаверди». Завершение регистрации означает, что той или иной компании уже разрешено поставлять свою продукцию на российский рынок. Ожидается, что ежедневно регистрации будут завершать все предприятия, нужная документация уже отправлена Роспотребнадзору», — заявил Давиташвили. По его словам, начало экспорта ожидается в конце мая.

Давиташвили также отметил, что приглашение руководителю Роспотребнадзора Геннадию Онищенко посетить Тбилиси остается в силе, хотя официального подтверждения Грузия пока не получала.

В начале февраля на переговорах в Москве российские и грузинские эксперты согласовали механизм допуска на российский рынок грузинского вина и минеральной воды, после чего Грузию посетили специалисты из Роспотребнадзора. В марте стало известно, что в Россию вернутся «Киндзмараули», «Цинандали» и «Боржоми».

По материалам Бизнес Грузия