Austrian Airlines ввела четыре дополнительных рейса в неделю по маршруту Кишинев-Вена

09:20 03.04.2013

Авиакомпания Austrian Airlines с 31 марта 2013 г. ввела четыре дополнительных рейса в неделю по маршруту Кишинев-Вена. Как отмечается в ее сообщении, таким образом, теперь пассажирам Austrian Airlines предлагается на выбор одиннадцать рейсов в неделю с вылетом из Кишинёва.

Увеличение количества рейсов значительно улучшит стыковочные возможности и подключение Кишинева ко всей маршрутной сети Austrian Airlines. Несмотря на то, что аэропорт Вены разрастается, он остается аэропортом с самым быстрым в Европе транзитом, где время пересадки составляет всего лишь 25 минут.

Стыковочные рейсы с Austrian Airlines означают существенную экономию времени для пассажиров. Austrian Airlines осуществляет полеты в общей сложности в 130 пунктов назначения в 55 странах мира.

С 31 марта в рамках введенного летнего расписания Austrian Airlines начала также выполнять 7 дополнительных рейсов в неделю в Санкт-Петербург (Россия), 1 рейс в Сибиу (Румыния), Ереван (Армения), Амман (Иордания), Скопье (Македония) и по два рейса в день в Кошице (Словакия). Введение данных рейсов в восточном направлении позволит Austrian Airlines укрепить лидирующие позиции на этом рынке. Austrian Airlines является крупнейшей авиакомпанией в Австрии и осуществляет полеты по 130 направлениям мира, в том числе по 43 направлениям в Центральной и Восточной Европе.

Благодаря выгодному географическому расположению в Центральной Европе Венский международный аэропорт является идеальным звеном между Востоком и Западом. Austrian Airlines являются частью концерна Lufthansa Group, а таже участником самого крупного союза авиакомпаний в мире Star Alliance. Начиная с 1 июля 2012 г. перелеты Austrian Airlines Group осуществляется дочерней авиакомпанией Tyrolean Airways.

По материалам Молдпрес