Правительство Турции поддержало реконструкцию общественного телевидения АТО Гагузия

09:00 01.04.2013

Общественная телерадиокомпания АТО Гагаузия /GRT/ возобновляет работу с 1 апреля.

После капитального обновления студий и закупки высокотехнологичного оборудования, журналисты общественного радио и ТВ обещают запуск новых передач и новый формат вещания.

Здание общественного гагаузского радио и телевидения было закрыто осенью прошлого года на капитальный ремонт. Недавно завершился капитальный ремонт всех помещений. Кроме того, были полностью технически переоборудованы студии, на что турецкое правительство выделило почти 300 тысяч евро. Благодаря помощи Турции, GRT приобрела 3G видеокамеру, которая позволяет моментально выйти в прямой эфир из любой точки автономии.

По словам заведующей редакцией новостей Валентины Короляк, «у нас новая новостная студия и студия авторских программ. Лицо любой телеканала – это новости и мы продолжим вещать на русском, гагаузском и государственном языках. Кроме того, у журналистов появилась еще одна прекрасная возможность вещать с места события».

За время технического простоя, коллектив журналистов не терял времени даром и отправился на стажировку в турецкий телеканал TRT.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему