Эксперт Евросоюза дала высокую оценку санаторно-курортному комплексу Крыма

06:42 29.03.2013

Крымские санатории и здравницы имеют высокие шансы занять достойное место на международном рынке медицинского туризма.

Об этом в своем блоге заявила эксперт Евросоюза Стелла Царцара, передает Курортно-информационный центр.

«Крым – единственное крошечное место на трансконтинентальных просторах России и стран СНГ, от Японии до Германии, куда традиционно, еще с советских времен, население съезжалось к теплому морю и мягкому климату. Микроклимат Ялты не имеет себе равных во всем Черноморском регионе. Лечебные грязи и солевые растворы из крымских озер на треть обеспечивают успех медицинских процедур при восстановлении пациентов», – написала С. Царцара.

По ее информации, лечебные возможности полуострова качественно отличаются от того, что могут предложить СПА-курорты Европы.

«Это не просто СПА-процедуры и общее оздоровление. Очевидно, что крымский продукт – это именно медицинское восстановление», – констатировала эксперт.

Также, С. Царцара обратила внимание и на то, что уникальность крымских курортов заключается не только в климатических особенностях региона. Крымские здравницы – это и медицинская реабилитация, которая включает в себя несколько лечебных процедур в день, и трехразовое питание, и проживание в номерах, стоимостью не более 75 евро в сутки с человека, и сопутствующие услуги досуга по системе «все включено».

«Учитывая, что цена за лечение, переезды и проживание не превышает 75 евро, на отдельные погрешности инфраструктуры можно закрыть глаза», – подчеркнула эксперт и заключила:

«Продукт крымских здравниц – сам по себе уже бренд, традиция, которая не просто определяет лицо Крыма как туристической дестинации, но восходит к самим истокам крымской цивилизации».
Как ранее сообщал курортно-информационный центр, крымский туристический бизнес все больше ориентируется на лечение и оздоровление.

BSNews

Ще на цю тему