Болгарские и турецкие школы будут работать в совместном проекте

17:30 27.03.2013

Две школы и детский сад в Бургасе будут сотрудничать в рамках совместного проекта со школами из Эдирне и Лозенграда.

Школа «Петко Росен», профессиональная гимназия туризма «Проф. д-р Асен Златаров» и детский сад «Волшебство» будут участвовать в проекте по программе «Трансграничное сотрудничество» с профессиональной и технической гимназией Eski Hastan Cad в Эдирне, Профессионально-технической школой отельерства и туризма в Лозенграде и с детским садом Nilufer Hatun Ana Okulu в Эдирне.

Школы будут участвовать с отдельными проектами, каждый стоимостью € 650 000.

Школа «Петко Росен» построит фитнес-зал, два футбольных поля, комбинированную площадку для тенниса, волейбола и баскетбола и одну закрытую. Планируется обособление беговых дорожек, зон отдыха, реконструкция аллей и подходов к школе и ремонт существующего спортивного зала.

Профессиональная школа туризма предусматривает в своем проекте проведение совместных исследований с турецкими партнерами о культурных традициях в обоих регионах, подготовку книги рецептов, обучение школьников приготовлению иностранных блюд, изготовление туристических маршрутов, соревнования по профессиям, ремонт здания школы и комплекса практических знаний «Младост».

В детском саду будут разработаны общие практики обучения, встречи с родителями, мероприятия и т.д.

По материалам Бургасский репортер

Теми: