Министр культуры Армении встретилась с представителями армянской общины Грузии

13:16 26.03.2013

В Тбилиси побывала армянская делегация во главе с министром культуры Армении Асмик Погосян. Армянскую делегацию сопровождал Чрезвычайный и полномочный посол Армении в Грузии Ованнес Манукян.

Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры Армении, в рамках визита министр культуры Армении Асмик Погосян провела встречи с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили, Патриархом всея Грузии Ильей II, министром культуры и охраны памятников страны Гурамом Одишария.

В ходе рабочего визита Асмик Погосян в сопровождении посла Ованеса Манукяна приняла участие в ряде культурных и общинных мероприятий. В частности, министр культуры посетила действующий в Тбилиси музей-театр «Дом Давтянов», дом-музей Ованеса Туманяна. В Министерстве культуры и охраны памятников Грузии приняла участие в презентации книг известного современного поэта Гагика Давтяна, в центре культуры «Айартун» Грузинской епархии Армянской апостольской церкви встретилась с представителями армянской общины Грузии.

В ходе встречи с представителями армянской общины министр культуры представила перспективы развития двустороннего сотрудничества в сфере культуры, поделилась реализуемыми в ближайшее время совместными мероприятиями.

По материалам Business Грузия