Грузия не намерена терять свои позиции в туристической сфере

16:45 25.03.2013

Несмотря на опасения, связанные с ограничением деятельности игорных заведений, которые также привлекают в Грузию множество любителей играть в рулетку на деньги, туристическая отрасль в стране продолжает развиваться.

Пока трудно однозначно спрогнозировать результаты ограничения деятельности казино, но ясно, что без путешественников и гостей страна точно не останется.

Представители ВЭФ обновляют свой туристический рейтинг каждые два года, причем специалисты стараются оценивать инфраструктуру, уровень развития бизнеса, качество государственной поддержки и регулирования туризма, а также природные, культурные и даже человеческие ресурсы страны.

Один из членов президиума Ассоциации украинского туристического бизнеса, Владимир Щупак, заявил, что в этом году среди жителей Украины наиболее популярными туристическими направлениями будут Турция, Египет, Черногория и Болгария. Из стран, представляющих СНГ, наиболее популярной будет именно Грузия. Причем, как выяснилось, интерес этот не связан с игорной индустрией и желанием играть в блэкджек. Есть вероятность, что даже проблемы в этой отрасли не сильно затронут украинских туристов, так как они едут сюда, в первую очередь, из-за грузинской кухни, национального радушия хозяев и многочисленных достопримечательностей, расположенных в различных городах. Большое количество жителей Украины планирует в этом году посетить Грузию во время майских праздников. Перечисляя самые популярные и известные грузинские места для отдыха, украинцы назвали Бакуриани, Кахетию, Тбилиси и Батуми.

Лидером туристического рейтинга по конкурентоспособности в текущем году признали Швейцарию с ее известными горнолыжными трассами и уютными шале. Эта страна остается бесспорным лидером в течение последних трех обновлений рейтинга. В пятерку лидеров кроме нее также попали Великобритания, Испания, Австрия и Германия.

По материалам Бизнес Грузия

Ще на цю тему