Крымский санаторно-курортный продукт востребован у зарубежных туроператоров

08:42 25.03.2013

В ходе IV Международного конгресса по медицинскому и оздоровительному туризму, который состоялся в рамках Московской международной выставки МIТТ-2013 «Путешествия и туризм», был проявлен значительный интерес к крымскому санаторно-курортному лечению. Об этом Курортно-информационному центру сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

По его словам, представители курортной отрасли России, Греции и Латвии, которые приняли участие в конгрессе, указали на значительный рост туристических запросов о возможностях отдыха и оздоровления в Крыму.

В частности, руководитель одного из российских туристических агентств Анна Матвеева сообщила о том, что возникает необходимость в отдельном специалисте по продажам крымского направления.

«Для Крыма необходимы отдельные специалисты, также как и для направлений Минеральных вод и Карловых вар. И квалификацию этого специалиста необходимо постоянно повышать, обучая его специфике продаж крымского продукта, потому что Крым – это не туристический «фастфуд», это санаторно-курортное лечение», – отметила А. Матвеева.

BSNews

Ще на цю тему