В рамках МIТТ-2013 Александр Лиев принял участие во встрече министров туротрасли

16:32 21.03.2013

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев принял участие во встрече министров сферы туризма, которая состоялась в рамках Московской международной выставки МIТТ-2013 «Путешествия и туризм», передает Курортно-информационный центр.

Первое слово было предоставлено главе крымского курортного ведомства. В ходе своего выступления А. Лиев затронул вопрос развития медицинского туризма, который в последнее время приобрел особую актуальность в связи с демографическими изменениями в обществе стран Европы и Северной Америки.

«На первый план выходят задачи противодействия старению и увеличения периода активного долголетия. Их решение требует согласования действий стран СНГ и выработки единых стандартов санаторно-курортного лечения», – отметил министр.

Организатором встречи министров сферы туризма выступило Министерство культуры Российской Федерации, представителем которого была заместитель министра Алла Манилова. Также в мероприятии приняли участие представители Украины, Азербайджана, Греции, Кубы, Литвы, Словении, Турции и ЮАР.

Участники обсудили вопросы согласования политики по активизации туристических потоков, защиты прав и обеспечение безопасности туристов, стимулирования интереса к путешествиям через продвижение аутентичных культурных и национальных особенностей, а также эффективного применения информационных технологий в туристической отрасли.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в Москве проходит Международная выставка MITT 2013 «Путешествия и туризм», на которой Крым представлен единым стендом.
СПРАВКА: Московская международная выставка МIТТ-2013 «Путешествия и туризм» проходит в «Экспоцентре» на Красной Пресне. В ней принимает участие 85 стран и около 1800 экспонентов. Экспозиция выставки раскинулась на более чем 50 тыс. квадратных метрах в 8 павильонах.

BSNews

Ще на цю тему