Более 200 компаний из пяти стран участвуют в выставках "MoldConstruct" и "MoldEnergy"

12:43 21.03.2013

С 20 по 23 марта на "Moldexpo" в Кишиневе проходят 18-я Международная специализированная выставка технологий, оборудования, инструментов и материалов для строительства "MoldConstruct" и 17-я Международная специализированная выставка энергосберегающих технологий, систем отопления, газоснабжения, кондиционирования воздуха "MoldEnergy".

В этом году в данных выставках примут участие более 200 компаний из Молдовы, Румынии, России, Турции и Украины.

Как заявил на церемонии открытия заместитель министра регионального развития и строительства Анатолие Золотков, экспозиция "MoldConstruct" в значительной мере содействовала расширению экономического и социального сотрудничества Молдовы с другими странами, а также широкому обмену опытом в области строительства и стройматериалов. "В последние годы наша страна предоставляет широкие возможности реализации инфраструктурных и жилищных проектов, а также по строительству зданий социально-культурного значения. В этом плане у Молдовы есть необходимая нормативно-законодательная база и квалифицированные специалисты", - подчеркнул чиновник.

Заместитель министра экономики Серджиу Чобану от имени правительства Республики Молдова приветствовал участников выставки "MoldEnergy". Он отметил важность этого мероприятия для отечественной экономики. Ключевая тематика выставки – последние энергоэффективные и рентабельные решения в области электротехники. Особое внимание будет уделено разработкам и технологиям энергосбережения, внедрение которых будет способствовать энергетической независимости нашего государства, уточнил Чобану.

Деловая программа выставки включает "круглые столы", семинары и презентации.

Организаторами этих двух мероприятий являются Международный выставочный центр "Moldexpo", Министерство экономики РМ и Министерство регионального развития и строительства РМ.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему