Green Team намерена стать крупнейшим продавцом свежих овощей на украинском рынке

16:38 03.12.2010

Компания Green Team уже в следующем году планирует стать крупнейшим продавцом свежих овощей на украинском рынке.

Как сообщает агентство «АПК-информ», об этом заявил учредитель компании Йохан Боден во время  седьмой международной конференции «Овощи и фрукты Украины-2010».

Компания планирует уже в следующем году самостоятельно выращивать овощи на площади около 1 тыс. га (производство на этой площади, по оценкам экспертов, может достичь 60-80 тыс. тонн) и законтрактовать оставшуюся часть продукции у крупных производителей Каховского региона.

В июле 2011 г. компания планирует ввести в эксплуатацию хранилище мощностью 100 тыс. тонн с современным комплексом по доработке и упаковке овощей.

 «Мы будем осуществлять постоянный поиск эффективной и выгодной для всех системы поставок, представляющих стратегическое и важное значение для нашего бизнеса и развития Каховского региона в целом», — сказал в своем выступлении Й.Боден.

Учредителями компании  Green Team выступают шведские предприниматели Йохан Боден и Карл Стурен, которые уже давно живут и работают в Украине и являются основателями одной из крупнейших компаний по переработке и дистрибуции плодоовощной продукции Украины «Чумак».  Предприниматели планируют использовать успешный опыт «Чумака» в своем новом проекте.

По материалам Площадь Свободы