Рекламный слоган греческого туризма попал в десятку самых спорных

15:02 15.03.2013

Крупнейший международный портал о путешествиях CNN Travel составил рейтинг наиболее сомнительных туристических слоганов, которыми различные страны пытаются привлечь гостей. Досталось и греческому слогану «You in Greece» (Ты в Греции). Это новая имиджевая кампания национального агентства по туризму (ΕΟΤ), сменившая предыдущую «Greece All time Classic» (Греция – классика во все времена).

«У них есть Санторини, и все, на что они способны – это «Ты в Греции»?!», – возмущаются комментаторы CNN. «И если мы уже в Греции, то почему они до сих пор пытаются нас завлечь?», –  продолжают иронизировать составители рейтинга слоганов. Иронизируя, CNNовцы наступают на больную мозоль греков: «Предлагаем альтернативный лозунг: Греция – мы реально используем ваши деньги!».

Пользователи греческого интернета шутку не оценили. Правда, утешились другими странными туристическими слоганами, упомянутыми в списке. 

«Чтобы туристы в Грецию приезжали, нужны не слоганы, а нечто другое. Например, прекратить митинги, демонстрации, забастовки. Очистить улицы городов, пляжи, море…», – прокомментировал статью один из пользователей интернета.

По материалам Русские Афины