Партии Молдовы предлагают возобновить эффективное управление

10:50 15.03.2013

Три партии бывшего альянса "За европейскую интеграцию" предлагают по завершении переговоров возобновить эффективное управление. С таким заявлением выступил 14 марта представитель ДП в переговорном процессе Игорь Корман.

Раунд переговоров состоялся в Министерстве сельского хозяйства и продолжался почти четыре часа. По словам Кормана, дискуссии прошли конструктивно, был обсужден целый ряд вопросов, связанных с созданием эффективного управления.

Депутат ЛДПМ Вадим Пистринчук отметил, что сегодня был проведен анализ процессов принятия решений, и этот вопрос должен быть обсужден в рамках партий. "Мы находимся на активном этапе переговоров", – сказал Пистринчук.

Делегат ЛП на переговорах Корина Фусу назвала сегодняшнюю встречу очень хорошей. "Чтобы не навредить ходу переговоров, я не буду вдаваться в подробности", – сказала она.

Напомним, 13 марта, девять участников переговоров, выдвинутых ЛДПМ, ДП и ЛП, провели первый раунд дискуссий, в ходе которого обозначили приоритеты и рабочую повестку дня.

По материалам Молдпрес