Крым поддержит Злату Огневич в подготовке к «Евровидению 2013»

10:25 15.03.2013

Правительство Крыма готово оказать поддержку известной певице, крымчанке Злате Огневич в подготовке к Международному песенному конкурсу «Евровидение 2013», сообщает Управление информационной политики Совета министров АРК.

14 марта глава исполнительной власти полуострова Анатолий Могилев встретился со Златой Огнейвич, которая является официальным лицо туристического Крыма. В ходе встречи премьер-министр подчеркнул, что крымское правительство в рамках своих полномочий готово оказывать певице информационную поддержку и содействие в подготовке к конкурсу.

«Впервые на конкурсе «Евровидение» Украину будет представлять крымчанка. Это большая честь и ответственность для всех нас. Бесспорно, участие крымской исполнительницы в «Евровидении» – большой плюс имиджу полуострова в Европе. Я убежден, шансы на победу велики. В этом случае Крым сможет претендовать на проведение «Евровидения» в 2014 году», – отметил Анатолий Могилев.

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев также уверен в победе крымской певицы. «Крымчанка Злата Огнейвич представит Украину в мае на «Евровидении 2013». Есть все шансы на победу. В случае победы Златы Огневич «Евровидение 2014» будет в Крыму», – написал министр на своей странице в «Facebook».

Напомним, что по итогам отборочных конкурсов Украину на «Евровидении 2013» будет представлять крымчанка Злата Огневич. Министерство курортов и туризма Крыма подписало соглашение о сотрудничестве с известной певицей Златой Огневич, которая является лицом рекламной кампании крымских курортов.

BSNews