Представительница России на "Евровидении 2013" начала промо-тур с Молдовы

09:20 15.03.2013

Представительница России на "Евровидении 2013" Дина Гарипова 14 марта начала свой промо-тур с Республики Молдова.

Как сообщил на пресс-конференции в Кишиневе продюсер певицы Игорь Ковалев, в рамках европейского промо-тура Гарипова выступит в Бельгии, Дании, Швеции, Нидерландах и других европейских странах.

Российская певица отметила, что в Кишиневе она впервые. Вечером Дина Гарипова посетила второй полуфинал национального отбора Молдовы на конкурс "Евровидение 2013".

Премьера финальной версии песни, с которой Дина Гарипова выступит на самом конкурсе "Евровидение" в Швеции, пройдет в Кишиневе. В России премьера финального варианта песни "What if" состоится 15 марта.

Хотя многие предсказывают Дине Гариповой пятое место в финале "Евровидения", сама певица заявляет, что для нее важнее достойно исполнить песню, а не занять одно из первых мест. Представительница России также отметила, что тяготеет к классике, поэтому будет больше работать над песней, а не над шоу.

Дина Гарипова отметила, что ей понравилось выступление молдавской группы "Здоб ши Здуб" на "Евровидении-2005", а с представившим Молдову на этом конкурсе в прошлом году молдавским певцом Пашей Парфени они обсудили возможность совместного проекта.

Дина Гарипова стала известна после победы в проекте "Голос" на российском телевидении.

Напомним, что финал "Евровидения 2013" пройдет в мае в шведском городе Мальме.

По материалам Молдпрес