Служебное правительство должно повести Болгарию по пути к прозрачности, эффективности и сотрудничеству, – Плевнелиев

17:30 14.03.2013

Росен Плевнелиев заявил, что служебное правительство должно повести Болгарию по пути к прозрачности, эффективности и сотрудничеству, сообщает "Радио Болгария" 14 марта. 

По его мнению, главная проблема Болгарии состоит в том, что часть решений в экономике направлена не столько на достижение качества и эффективности, сколько на растрату огромных по объему средств.

Ярким примером тому является энергетический сектор, который в нашей стране непрозрачен и неэффективен, и в нем процветает коррупция, точно так же, как и в сфере здравоохранения, подчеркнул президент Плевнелиев. Он подтвердил, что предстоит международный аудит всех подразделений энергетики. 

Глава болгарского государства назвал необоснованными опасения некоторых стран, таких как Великобритания, Германия и Франция, что после снятия ограничений доступа к их трудовому рынку для болгарских граждан они будут залиты миграционной волной.

Кто хотел покинуть Болгарию, уже это сделал, и не видно такой тенденции, чтобы болгары массово покинули бы страну сейчас, подчеркнул Росен Плевнелиев.

По материалам Радио Болгария