Азербайджан и Саудовская Аравия намерены сотрудничать в сфере туризма

09:35 14.03.2013

13 марта 2013 года министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаса Гараева и президент генеральной комиссии по туризму и памятникам старины Саудовской Аравии султан бин Салман бин Абдельазиз аль-Сауд подписали меморандум взаимопонимания между странами в сфере туризма.

Азербайджанская делегация во главе с А.Гараевым приняла сегодня участие в церемонии, объявления Медины столицей исламской культуры в 2013 году.

Кроме подписания меморандума, было достигнуто соглашение о создании рабочей группы в целях реализации подписанного меморандума.

Министр культуры и туризма Азербайджана подчеркнул, что в Баку придается большое значение расширению дружественных отношений и деловых связей между Азербайджаном и Саудовской Аравией и отметил, что поддерживает развитие сотрудничества в сфере культуры и туризма по нарастающей, пишет Тренд.

В свою очередь Принц Абдельазиз аль-Сауд сказал, что Саудовская Аравия использует опыт Азербайджана в сфере туризма, и рассказал о своём намерении совершить визит в Баку.

По материалам Вестник Кавказа

Ще на цю тему