Компании из 9 стран представили свою продукцию на Международной специализированной выставке "MOLDAGROTECH" в Кишиневе

16:10 13.03.2013

Более 110 компаний из Австрии, Болгарии, Чехии, Германии, Польши, Республики Молдова, Румынии, США и Украины участвуют в XXIV Международной специализированной выставке-ярмарке машин, оборудования и технологий для агропромышленного комплекса "MOLDAGROTECH".

Выставка проходит с 13 по 16 марта на территории МВЦ "Moldexpo" в Кишиневе. Организатором мероприятия выступил МВЦ "Moldexpo" в сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Молдова.

Присутствующий на открытии выставки и.о. премьер-министра Влад Филат отметил, что специализированная B2B выставка "MOLDAGROTECH" является авторитетным и престижным мероприятием, которое проводится ежегодно весной и осенью.

Это уникальная площадка, где ежегодно представлены самые эффективные технологии и новации, техника и оборудование последнего поколения, отражающие ключевые тенденции развития агропромышленного комплекса Молдовы и определяющие вектор его развития.

"Я с уверенностью смотрю на развитие агропромышленного сектора в Республике Молдова. Этот год должен быть хорошим для фермеров, и я надеюсь, что в этом году у нас будет хороший урожай", – сказал Влад Филат.

В рамках выставки местные и зарубежные производители, импортеры и дистрибьюторы предложат фермерам лучшие бренды мирового и отечественного производства по всем тематическим направлениям выставки: сельскохозяйственная техника; системы водоснабжения и орошения в сельском хозяйстве, машины для мелиоративных работ, гидроустановки; оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности; удобрения и средства защиты растений; технологии интенсивного выращивания сельскохозяйственных культур и т.д.

Кроме того, на выставке представлен широкий выбор семян и посадочного материала, рассады овощных культур, саженцев плодовых деревьев, лекарственных и декоративных растений, садово-огородного инвентаря.

Среди участников выставки пройдет традиционный Международный конкурс "Util pentru Moldova" ("Полезное для Молдовы"). По его результатам производителям и дистрибьюторам сельскохозяйственной техники и оборудования, фитосанитарной продукции и удобрений для агропромышленного комплекса будут присуждены Гран-при, золотые, серебряные, бронзовые награды и дипломы Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Молдова. В конкурсе примут участие 20 компаний.

В рамках программы состоятся семинары и круглые столы, на которых будут обсуждены актуальные для сельскохозяйственной отрасли республики вопросы.

По материалам Молдпрес