В Сочи представители РФС и ФИФА обсудят стратегию развития российского футбола до 2020 года

20:08 12.03.2013

В Сочи с 13 по 15 марта 2013 года состоится совместный семинар РФС и ФИФА, посвященный стратегии развития футбола в России до 2020 года.

Участие в семинаре примут представители ФИФА, Госдумы РФ, Минспорта РФ, Российского футбольного союза, региональных органов исполнительной власти в области физкультуры и спорта и региональных федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Также приглашены президенты межрегиональных объединений федераций футбола. В числе тем для обсуждения: «Важность стратегического планирования программ развития футбола», «Развитие футбола как олимпийского вида спорта», «Региональное развитие футбола», «Совершенствование законодательной базы в области физкультуры и спорта», «Совершенствование механизма сертификации футбольных стадионов, вопросы безопасности при проведении футбольных матчей».

Также участники семинара сделают доклады, посвященные программе развития судейства соревнований, деятельности ФИФА в области женского футбола, новым разработкам в области управления футболом.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему