Немецкие туристы – приоритет для болгарского туризма

14:10 12.03.2013

«Для нас Германия является приоритетным рынком, и мы продолжаем работать над рекламированием Болгарии как круглогодичной туристической дестинации», – заявил замминистра экономики и туризма в отставке Иво Маринов на специальной пресс-конференции в рамках Международной туристической выставки ITB в Берлине.

Перед представителями иностранных СМИ Маринов представил возможности и достоинства Болгарии, которые превращают страну в предпочитаемое место для отдыха. Маринов сообщил, что в 2012 году Болгарию посетило 6 540 839 туристов, и 650 000 из них были гости из Германии.

Замминистра подчеркнул, что в последние годы в гостиничную базу страны были вложены крупные инвестиции. Разнообразие курортов и курортных комплексом предлагает туристам огромный выбор – как любителям люкса и ночной жизни, так и ценителям тихого отдыха среди природы и древней культуры.

«Акцентом нашей работы последних лет является популяризация экскурсий по реке Дунай», – добавил Маринов. Болгария и Румыния поставили перед собой три приоритета Дунайской стратегии – туризм, культура и мультикультурный диалог. Вместе с другими участниками Болгария усиленно работает над превращением Дуная в туристическую дестинацию и продвижением ее на мировой рынок с общим брендом. В связи с этим Маринов поблагодарил немецкое правительство за поддержку в развитии Дунайского региона.

По словам Иво Маринова, Болгария активно работает и над развитием СПА и велнес туризма, т.к. для этого страна располагает необходимым ресурсом. Наличие в стране 600 минеральных источников, комплексов в экологически чистых регионах, близко до винных центров.

Маринов сообщил, что продолжается работа по проекту Виа Понтика – древний римский путь, который проходит около Черного моря, а также и о последних находках археологов – раскопки на острове Св. Иван около Созополя, где были открыты мощи Св. Иоанна Крестителя.

Посол Болгарии в Германии Ради Найденов также подчеркнул, что Болгария представляет для иностранных гостей широкий круг услуг.

По материалам NewsBG.ru

Ще на цю тему